воскресенье, 23 октября 2011 г.

Ищу котиков)



Вот правила игры:
1. Набирается 4 участника - Кота (не считая меня)
2. В комментариях отписываются желающие
3. Когда набор участников определен, необходимо для каждого своего "Кота" сделать АТСку. Важно: это должно быть АТС вне серии, в единственном экземпляре, и она не должна быть показана (ведь все любят сюрпризы, полагаю)))
4. И, самое главное! - в каждый конверт с АТС необходимо положить что-нибудь - будь то ленточка, картинка, пуговка, чайный пакетик, в общем, всё, что угодно. Этот загадочный предмет Кот, получивший конверт, должен использовать в ответной АТСке или же, "вдохновившись" им, создать карточку, исходя из ассоциаций (например, розовая пуговица - АТС из пуговиц или в розовых тонах, картинка с ромашкой - желто-белая карточка, лето и т.д.)
5. Ну, и затем каждый выбирает себе еще четверых участников и так далее (уже по принципу ПИФ-обмена).

среда, 19 октября 2011 г.

Имя - удивительные совпадения

В очередной раз гуляя по интернету я наталкиваюсь на совпадения фамилии и имен. Да и не только в интернете, среди знакомы тоже есть много однофамильцев и имён одновременно. Но меня удивило совершенно другое - совпадения имён + фамилий + жизни.
Может быть одинаковое имя и фамилия несут за собой похожие жизни и увлечения?
После того, как я в очередной раз наткнулась в интернете на свои фамилию и имя - Ольга Нечаева, я решила вбить это в поиск.
И в очередной раз я удивляюсь...
Я, Оля Нечаева, занимающаяся творческой деятельностью, различного рода писательством стихов и прозы, куклами, живописью и т.п. оказывается не одна. Я нашла своих тёзок: одна из них поёт, другая занимается писаниной (как я), ещё одна занимается валянием игрушек и подобных достаточно много. Единственное совпадение, которого я не нашла - ни одна такая девушка моего возраста не занимается тем, чем занимаюсь я, все те творческие Оли - женщины старше 25 лет.
И, Боже, я не знаю как мне к этому относится... Я немного в замешательстве. С одной стороны, я несколько рада, но с другой - одинаковое имя и фамилия не есть хорошо. И почему так много совпадений в плане жизненных увлечений? Что это несёт в себе?

воскресенье, 9 октября 2011 г.

Наверное, моё состояние сейчас можно назвать пессимистичным. Дальше - сложнее, я понимаю это. Чувствую своё бессилие перед акварелью, внутреннюю усталость.
Выставка ещё идёт и мне ужасно неудобно из-за этого, стыдно немного. Я никогда не считала свои работы шедеврами, я никогда не считала, что они выполнены на высоком уровне и сейчас эта выставка - так долго... И мне ужасно неудобно, неудобно за то, что есть художники более высокого уровня чем мой, может быть даже мои ровесники, и у них не было выставок а эта выставка длится так долго. Я надеялась недели на 2, а тут уже месяц. В конце октября будет ещё одна выставка и мне уже не хочется этого так, как хотелось раньше... Это невыносимо...