вторник, 30 августа 2011 г.

Музыка души

Вот так вот резко, неожиданно совсем мне захотелось сделать девушку, играющую на арфе, и именно на арфе. Арфа мне нравится своими божественными звуками, может именно потому я и захотела создать именно арфу. Теперь мне захотелось продолжить тему музыки, может когда-нибудь и созрею...
Глина DAS, роспись акрилом, волосы - шерсть ламы, проволочный каркас. Арфа - DAS + папье-маше.
Высота всей композиции - 19 см. Рост самой куклы без арфы - 14,5 см. Диаметр подставки - 15 см.
Мастер класс как сделать волосы здесь

четверг, 18 августа 2011 г.

Эйфория

Понимаю, что нужно "налечь" на акварель, но что поделаешь, тянет меня масло и всё...)) Люблю в масле всё - и запах и консистенцию и сам процесс нанесения краски на холст)

Рисовала картину 2 дня, и + 2 дня на подготовку холста к работе. Наверное, именно состояние, описываемое словом "Эйфория" я испытывала при работе с картиной)
Она ещё свежая, потому и блики, потом сделаю новое фото, чтобы было чётче и понятнее.
Размер - 50х70 см, масло/холст.

понедельник, 15 августа 2011 г.

Лиза

Нашло вдохновение) Портрет моей годовалой племянницы - Лизы.
Цветные карандаши, немного пастели, бумага для пастели тонированная, как можете видеть на двух последних фото.
Размер 30,5 х 22,5 см.
Цветные карандаши фирмы Marco - Natural, бумага - Daler Rowney


Несколько фото-этапов))



пятница, 12 августа 2011 г.

ATC "Карандаши"

Лето кончается, каникулы тоже, но это не мешает творить а наоборот) Хочется творить всё больше и больше) Создалась новая небольшая серия ATC карточек, яркая, летняя.
Основа - бумага для акварели.
Первой предлагаю выбрать Portos.

Занята

Занята
Занята


среда, 10 августа 2011 г.

Юность

Отдыхаю на каникулах творчески) Осталось совсем немного времени, чтобы творить для себя, а потом начнётся очень приятная учёба, но о куклах и другом "личном" творчестве придётся на время забыть.
А пока - Юность. Эта девочка долго лежала у меня недоделкой, она не шла мне в душу и всё. Так и пролежала она около месяца. Но всё же я решила закончить её. Мне хотелось какой-то лёгкости, свежести, ветра, воздуха...
Глина DAS, роспись акрилом, волосы - шерсть ламы, одежда - салфетка (по типу декупажа, с клеем)) и лёгкая ткань. Но вышло не очень аккуратно, а результатом всё равно довольна)) 
Девочка маленькая в сравнении с моими остальными куклами, всего 8,5 см ростом без подставки, с подставкой - 10 см, диаметр подставки - 7 см.




воскресенье, 7 августа 2011 г.

Избранный

Картина долго "сидела" в моей голове и посещала моё подсознание, наконец я её закончила))
Акрил, бумага, формат А2 (пол-ватмана)
Их много, но именно он должен посетить эту планету сейчас, он должен многое там сделать и вернуться обратно с выполненной миссией, он избранный для этого и сейчас его время.
Мне сложно описать те мысли, которые я вложила в картину, но надеюсь, вы поймёте.


среда, 3 августа 2011 г.

Ура!


Ура! Я поступила в художественное, ужасно рада этому)) Теперь никакой школы и только творчество) Конечно, будет сложно, я не сомневаюсь. Но мы не ищем лёгких путей,особенно в творчестве) 
Обрадовавшись этой новостью, я накрутила ловцов снов) Показываю - а ещё больше тут)  

понедельник, 1 августа 2011 г.

Накопилось...

Я никогда не представляла себе, что столкнусь с жизненной несправедливостью так рано.... Это ужасно неприятно.... 
Поступаю в художественное и никогда не могла представить что в учебном заведение ТАКОГО уровня будет такое количество несправедливости, слов не хватает. Почему тем, у кого есть деньги, достаточно денег, предоставляют все услуги и всё бесплатно, а те, у кого денег "в обрез", должны расплачиваться по полной? Почему на бюджет взяли тех, кто толком ничего не умеет делать и у кого есть деньги, а на коммерцию закидывают тех, кто в этих деньгах нуждается? 
Видимо, я только начинаю узнавать эту "современную" жизнь... 

Mind

Размер 70х50 см. Масло, холст.Работала над картиной 3 полных рабочих дня + 3 дна на подготовку холста, когда чуть подсохнет собираюсь "пройтись" по деталям. В реальности картина выглядит лучше....Картина показывает мысль (разум) и её появление. Важно мыслить, но мы никогда не знаем, куда приведут нас наши мысли, ведь порой они заводят очень далеко и показывают нам совсем невиданные и интересные вещи, они заводят нас туда, откуда всё идёт, и дают нам знания, высшие знания.